педиатр

08:26 13-04-2012 / Ирина / Ноябрьск, обратиться

Здравствуйте! 19марта у дочери 1,2 месяца начался понос. Давали неделю анаферон и энтерофурил. Понос ушел, но 23марта стала подниматься высокая температура, даже до 39.9! При этом ни насморка,ни кашля нет. Горло слегка красное по словам доктора. В итоге сделали мазок из прямой кишки на инфекцию - результат отрицательный. Кишечник в порядке. После курсов имуномодуляторов температура стала спадать и два дня не поднималась это уже 6 апреля и нас даже выписали с мыслью, что это был грипп, нов тот же день температура снова поднялась, тогда стали давать антибиотик, спустя 5 дней температура снова ушла. Но опять начался понос. Сдали анализ крови
Эритроцциты, 10^12/л - 4.01;
Гемоглобин, г/л - 80.0;
Гематокрит,л/л - 0,25;
Ср.объем эритр.,фл 62.7;
Ср.содержание Hb в эритр.,пг - 20,0;
Ср.конц.Hb в эритр.,г/л - 319,0;
Ст.аниз.эритр.,% - 21,0;
Тромбоциты, 10^9/л - 569,0;
Ср.объем тромб.,фл - 7,5;
Лейкоциты, 10^9/л - 10.0;
Нейтрофилы пол-яд.% - 1.0;
Нейтрофилы сегм-яд.% - 28.0;
Моноциты, % - 5,0;
Эозинофилы,% - 3.0;
Лимфоциты,% - 63.0;
Нейтроф. пал-яд.,10^9/л - 0.1;
Нейтроф. сегм.-яд.,10^9/л - 2.8;
Моноциты,10^9/л - 0,5;
Эозинофилы,10^9/л - 0,3;
Лимфоциты,10^9/л - 6.3;
СОЭ мм/ч - 25.0
Педиатр говорит, что с ребенком что-то ужасное, что возможно кровотечение (у ребенка гидроцефальный синдром), возможно что угодно, она не ставит диагноза и не знает, что творится с дочкой. А нам 18 апреля ехать 2суток на поезде...Помогите пожалуйста! Может у Вас есть хоть какие-то предположения и действительно ли мне так опасно ехать. К слову у ребенка режется 6 зубов одновременно- 4 жевательных и 2 клыка. СРОЧНО НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ!!! премного Вам благодарна за внимание!

Ответы

# 08:30 13-04-2012 Ирина, обратиться
прошу прощения. Дочери 1год и 2 месяца
# 19:12 17-04-2012 Lirlin, обратиться
Чтобы избавиться от поноса и нарушений ЖКТ можно принимать Полисорб. он хорошо помогает при данных нарушениях.
# 17:43 18-04-2012 viptanya, обратиться
Здравствуйте! При поносе давайте Полисорб, если ребенку годик есть вероятность, что она его пить просто так не будет, попробуйте чуть-чуть разбавить его компотом.