banner1

педиатр

00:36 03-05-2012 / Любовь / Курск, обратиться

Здравствуйте,моей дочери 2года 11месяцев (вес 14кг).
Д/з ларингит.(наблюдается сиплый голос и дерущий кашель,температура 39,6) Назначили:суммамед,ингаляции с беродуалом,фенистил,линекс,мирамистин. Мы пошли к в рачу с первого дня заболевания т.е температура и сиплый голос с дерущим кашлем. Месяц назад у нас была 16дней температура без остальных симптомов и хорошие анализы. Догадались сбить температуру дексаметазоном. Месяц восстанавливались после всех принятых антибиотиков( суммамет,мовизар,цефотаксими еще был какой то). Возникает вопрос: Все ли включили в лечение(нет виферона,нет эреспала..,отхаркивающего сиропа..)? Помогите, нужна кольсунтация! Не хочеться запускать и допускать лекарственной лихорадки! Пока пролечились один день.

Ответы

# 00:50 03-05-2012 Любовь, обратиться
Простите, внесу корректировочку при ларингите у нас температура 38,6. А 16 дней, месяц назад, держалась до 39,3! Простите опечаталась.
# 10:11 03-05-2012 педиатр, обратиться
Режим: спокойный полупостельный. Комната должна обязательно регулярно проветриваться.
Обильное теплое питье, лучше богатое витамином С - теплый чай с лимоном, настой шиповника, клюквенный морс. Выпивая ежедневно большое количество жидкости, больной человек проводит дезинтоксикацию – т.е. ускоренное выведение из организма токсинов, которые образуются в результате жизнедеятельности вирусов. Цель лечения кашля – снизать вязкость мокроты, сделать ее жидкой и легкой для откашливания. Немаловажен для этого питьевой режим – теплое питье разжижает мокроту. При трудностях с откашливанием можно принимать отхаркивающие препараты. В качестве противовирусной терапии необходимы препараты рекомбинантного интерферона, в частности Виферон, который лишен недостатков химиопрепаратов. Он обладают универсально широким спектром антивирусной активности и не вызывают формирования резистентных форм вирусов.