педиатр

08:28 11-05-2012 / Гульназ / башкирия, обратиться

Здравствуйте доктор.Моей дочире 6 месяцев нам от простуды назначили АМОКСИЛАВ АМБРОБЕНЕ БИФИДУМБАКТЕРИН сухой и ВИФЕРОН. Надоли бифидумбактерин принимать вместе с остольными лекарствами или после курса в 5 дней.

Ответы

# 09:29 11-05-2012 Мышь-норушь…, обратиться
Амоксиклав и бифидум бактерин- разные лекарства. Можно принимать вместе, сразу. Бифидум бактерин принимать обязательно, иначе могут быть большие проблемы с кишечником- сожжете все антибиотиками, будет понос, расстройства, животик будет болеть. Я уже это все прошла с ребенком. Бифидум бактерин можно пить долго, и после курса лечения антибиотиками, это безвредно. Не бойтесь, пейте.
# 12:22 11-05-2012 Гуля, обратиться
Бифидумбактерин можно вместе со всеми назначенными препаратами принимать. Кстати, Вам прописали суппозитории Виферона, этот препарат помогает не только с вирусами бороться и укреплять иммунитет, но и снизить побочные эффекты других медикаментов.