banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

11:16 16-10-2012 / юлия / калуга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 мес. Кашляет уже почти две недели, заразился наверное от старшей дочки у нее был бронхит, температуры нет, сопли есть(если это сопли, прозрачные, не текут,без заложенности). Были у 2-х педиатров,они говорят хрипов нет. Но один педиатр назначил антибиотик (флемоксин салютаб 125) и сироп от кашля (кленбутерол),я так думаю подстраховался, а другой педиатр сказала никаких антибиотиков только промывание носа (солевыми растворами) и деринат, говорит это просто слизь из носа стекает, вот ребенок и кашляет. Кашляем где-то от 6 до 10 раз.Кашель мокрый, ребенок активный. Как вы думаете достаточно только промывание носа, промываем уже 5-ый день, результатов пока никаких.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:16 16-10-2012 ТатьянА, обратиться
юлия, я б не стала давать а/б на всякий случай, у детей часто слизь течет по задней стенке глотки и вызывает кашель, т.е. пока сопли есть и есть кашель - прослеживается закономерность. Вот если ребенок начнет температурить и появятся действительные признаки заболевания, тогда обратитесь ко 2му врачу (который сказал, что пока только промывать- чувствуется более адекватный подход врача) и посоветуйтесь о целесообразности назначения а/б. Нос хорошо чистится обычными сухими турундами скрученными из ваты (не палочками), накрутите побольше и чистите носик, часто промывать просто тоже не стоит, иногда достаточно аккуратно удалить слизь из носика.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru