педиатр

11:05 23-10-2012 / Ольга / Ивацевичи, обратиться

Ребенку 3 года. по ночам (1.2 раза за ночь) сухой кашель. Были у аллерголога по незначительной пробе (слизистая носа) аллергии нет. Днем кашля нет. Ранее был такой кашель (весной) обращались к педиатру, врач назначал Джосет, Линкас, Кленбутерол. Чем вылечить кашель? У меня такой кашель был мне терапевт назначил Бронхипрет, помогло

Ответы

# 11:22 23-10-2012 Виталия, обратиться
Здравствуйте!
Ребенку 1,6 года кашляет уже 2,5 месяца, анализы (кровь, моча) отличные, снимок - легкие чистые. Врачи лечили бронхит... теперь назначили Зиртек, но сейчас разводят руками, т.к. кашель не прошел. Кашляет приступами, во время приступов присутствует оттдышка. Самое странное что все началось с того как ребенка покусали муравьи! Могут ли муравьи быть причиной кашля...???
Подскажите пожалуйста как узнать что это за кашель - развитие бронхиальной астмы или коклюш. Какие в нашем возрасте (1,6 лет) можно сдать анализы чтобы это выявить?
Очень жду помощи.