педиатр

13:53 02-01-2018 / Виктория… / Киев, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста, сыночку 7 месяцев, на гв+ начали вводить прикорм каши, овощные пюре. С самого роддома были проблемы с животиком у малыша, а именно постоянное вздутие. Ребенок часто плачет, животик вздутый, слышно как постоянно в животике урчит. Газики у него отходят, но потом через какое-то время опять вздутый животик. Какает каждый день или через день, консистенция кала нормальная. По результатам копрограмм нам уже раньше назначался курс фермента Креон, пропили, улучшение было, но не надолго. После введения прикорма стало еще хуже. Вот результаты последней копрограммы Консистенция неформленный, мазевидный,
Цвет желтый
Запах слабый
Реакция (рН) кислая
Мышечные волокна отсутствуют,
Соединительная ткань отсутствует
Нейтральные жиры в небольшом количистве Жирные кислоты отсутствуют
Мыла отсутствует
Перевареная клетчатка в небольшом количестве Крахмал отсутствует
Йодофильные бактерии в небольшом количистве
Лейкоциты отсутствуют
Эритроциты отсутствуют
Эпителиальные клетки отсутствуют
Кристаллы отсутствуют
Дрожжевой грибок отсутствует
Яйца гельминтов отсутствуют
Слизь отсутствует
Подскажите, что это может быть и как нам действовать дальше? Сил уже нет смотреть, как ребенок мучается. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:56 04-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
не надо так переживать,у деток ферментативная система не зрелая, к году все поменяется, вводите постепенно прикорм, наблюдайте за малышом, на что он реагирует не очень хорошо, не давайте, следите так же за своим рационом. сдайте кровь на аллерген к белку коровьего молока. по копрограмме нет ничего критического. можете дополнительно ввести нормофлорины.
# 15:04 04-01-2018 Виктория…, обратиться
спасибо Вам огромное за ответ