педиатр

11:20 03-01-2018 / Валерия / Омск, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года. Воспалено горло и по середине миндалина. Полощу горло ромашкой, раствором из хлоргексидина и мирамистином, фурицилином. Глотать не больно. Постоянно текут сопли из носа. Кашля нет, но когда пытаюсь полоскать горло, отхаркиваю мокроту бело-желтого цвета. Температуры нет, чувствую себя прекрасно. Такое состояние уже больше 2 недель. Что мне делать?

Ответы

# 14:54 04-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
идите к терапевту или к ЛОРу, если есть мокрота и слизь из носа имеет цвет (желтый, зеленый), значит есть воспаление. нос обязательно промывайте 5-6 раз в сутки аквалором, закапывайте виброциллом, изофрой по 2 раза в сутки. виферон свечи 500те 2 раза в сутки на 5 дней. спрей в горло - гексаспрей, обильное питье. сдайте анализ мочи и сделайте ЭКГ, нелеченные ангины дают осложнения на почки и на сердце. будьте осторожны. если это ангина, то нужны будут антибиотики.