педиатр

22:53 10-01-2018 / Gelya, обратиться

Добрый вечер!ребенок 1 год 11 месяцев 6 день болеет ОРВИ. Высокая лихорадка 4дня 39-40,на 5 день спала.Сначала был лающий кашель, осип голос. Затем кашель стал влажный,появился насморк,аппетит слабый. Впринципе ребёнок идёт на выздоровление. Сдали оак , результат таков: эритроциты 4,32; гемоглобин 121; цветовой показатель 0,84; СОЭ методом по Панченко 42; лейкоциты WBS 6,9; базофилы % 0,3; базофилы абсолютные 0,0207; эозинофилы % 2,6; эозинофилы абсолютные 0,1794; палочкоядерные нейтрофилы % 0; палочкоядерные нейтрофилы абсолютные 0; сегментоядерные нейтрофилы % 31,7; сегментоядерные нейтрофилы абсолютные 2,1873; лимфоциты % 54,9; лимфоциты абсолютные 3,7881; моноциты % 10,5; моноциты абсолютные 0,7245. Пожалуйста , Помогите разобраться в анализах

Ответы

# 12:36 11-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
В анализах явное воспаление, инфекционной природы. Если малыш выздоравливает, продолжайте проводить лечение, ингаляции через небулайзер с физраствором, промывание носа аквалором, виферон свечи, обильное питье, витамины, например, мультитабс. Кровь пересдайте через 2 недели, чтобы отследить динамику. СОЭ уже должно быть в норме, уровень нейтрофилов так же должен восстановиться. Выздоравливайте!
# 13:26 11-01-2018 Аноним, обратиться
Татьяна Николаевна, то есть за бактериальную инфекцию можно не беспокоиться , это вирусная, правильно понимаю?
# 15:28 11-01-2018 Gelya, обратиться
Татьяна Николаевна, и ещё, у него сегодня опять поднялась температура 38,5. Слабость, аппетита так и нет
# 15:54 11-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Аноним,
учитывая то, что у малыша уже неделю лихорадка, я бы вам рекомендовала сделать снимок грудной клетки, исключите пневмонию.
# 15:32 12-01-2018 Gelya, обратиться
Татьяна Николаевна, мы уже измучились сами и засыпали вопросами вас.я сильно извиняюсь, но не можем разобраться. Сделали рентген -усиление бронхососудистого рисунка -врач поставил бронхит. Сказал, поскольку высокая температура держится неделю-антибиотики. На мой вопрос , что в анализах нет признаков бактериального осложнения, ответила , что может и осложниться в дальнейшем. А профилактическим приемом антибиотиков, считаю неуместным. Каково ваше мнение, может стоит сдать анализ повторно?
# 12:44 17-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Gelya,
тут уже вряд ли профилактика, скорее необходимость в антибиотиках есть, тем более, если у малыша имеется повышенная температура. Начинайте лечение, как вам назначил доктор. контрольный анализ и снимок через 10 дней.