педиатр

22:40 02-02-2018 / Дмитрий / Саратов, обратиться

Какое именно персиковое масло (какой фирмы) можно применять ребенку для закапывания в нос и смазывания горла при простудных заболеваниях? А то все персиковые масла в моей аптеке косметические и я читал, что их можно использовать лишь наружно.

Ответы

# 16:08 08-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
для лечения простудных заболеваний имеются лекарственные средства. при ОРВИ в течение первых 48 часов важно начать ставить препараты интерферона с антиоксидантами, если начинает болеть горло, его можно полоскать шалфеем, ромашкой, обрабатывать гексаспреем, тантум верде, мирамистином и др. ЛОРы после операций и при частых насморках назначают персиковое масло, например, галенофарм, оно косметологическое, но его можно наносить на слизистую носа и зева. насколько оно защищает, это спорный вопрос, но увлажняет хорошо.