педиатр

20:14 07-02-2018 / Елена / Архангельск, обратиться

Ребенку 1.5 года, была температура 38-39, кашель, сопли
Сделали ренген, показали очаговая правая пневмания, кровь хорошая, кроме соэ ( показатель 15), пропили антмбиотики.
Остался редкий кашель и сопли, отправляют через 10 дней на повторный ренген и кровь.
Есть ли смысл делать так рано ренген?
Нужно ли при пневмании обязательно прохрдить физиопроцедуры? Витамины надо давать ребенку дополнительно? Линекс или бифидумбактерин надо( стул не жидкий)?

Ответы

# 15:54 08-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
рентген нужно повторять через 10 дней, это обязательно, чтобы понять, есть ли эффект от терапии. витамины нужно обязательно, они расходуются в 2 раза быстрее во время болезни. пробиотики так же необходимы, чтобы поддержать флору кишечника, которая уничтожается на фоне аб лечения. физиолечение вам назначит ваш доктор, если у ребеночка будет длительный остаточный кашель. а на данный момент в схему можно включить виферон для поддержки иммунитета, мультитабс, обильное питье, энтерожермину.