педиатр

12:09 14-02-2018 / Татьяна / Воткинск, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1.7 лежали в больнице с бронхитом, выписались спустя 4 дня. Температуры нет,курс антибиотиков Амоксиклав еще пьем. Ребенок вялый, капризный и сонный. Это нормально? Это от антибиотиков?

Ответы

# 18:07 14-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
на фоне перенесенного инфекционного заболевания конечно же у малыша может отмечаться астенический синдром, вялость, слабость, сонливость, снижение аппетита. Малышу показан свежий воздух, минимализируйте физ нагрузку, рацион должен быть полноценным витаминизированным. Можете с антибиотиками давать малышу линекс для поддержания кишечника, для поддержки иммунитета - виферон свечи в возрастной дозировке. Если у ребенка поднимется температура, или же вас будет беспокоить его состояние, пригласите доктора.
# 21:07 14-02-2018 Аноним, обратиться
Татьяна Николаевна,
Большое спасибо!
# 16:23 15-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
Аноним,
не за что! выздоравливайте!