педиатр

11:46 28-03-2018 / Илона, обратиться

Татьяна Николаевна,здравствуйте.Ребенок,9 лет,в субботу заболела гриппом,темп была до 39.0.Два дня уже температуры нет,но жалуется на боль в икрах на ногах.Какие должны быть мои действия,обратиться к ревматологу или обеспечить постельный режим и ждать,пока не пройдут боли?.Может мазать мазью диклофенак? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 16:47 29-03-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
такого рода боли могут быть после перенесенного гриппа, это интоксикационный синдром, он пройдет, но может быть длительным. Следите за состоянием ребенка. можете давать сорбенты, полисорб, энтеросгель, больше теплого питья. Если через несколько дней лучше не станет, обратитесь к ревматологу и неврологу. выздоравливайте!