педиатр

14:33 15-07-2018 / Марина / Озерск, обратиться

Здравствуйте! У моего трехлетнего сына сужение желчного пузыря(по Узи), отсюда нарушение стула. Врач нам рекомендовал Галстену или Холосас; сын Холосас не пьет, мы пропили две недели Хофитол(результат отличный) и пьем Галстену (2-3 месяца). Стул нестабильный, бывает, что приходится давать Хофитол ( пару раз)- все нормализуется, опять переходим на Галстену- все нарушается@ диету соблюдаем постоянно. У меня вопрос- чем еще можно нормализовать работу желчного и как часто можно принимать Хофитол( он очень помогает, но я не могу найти ответа- сколько по времени и с какими промежутками можно его пить?)?

Ответы

# 16:08 17-07-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
курс лечения не должен быть дольше 2-3 недель. перерыв - месяц. Побочные эффекты - передозировка, диарея. Нормализовать работу желчного нужно строгой диетой, стол №5.