педиатр

00:10 22-08-2018 / Анна / Хвойная, обратиться

Здравствуйте ! Живём в посёлке , специалистов хороших нет , ребёнку 1год 6 месяцев , пришли домой поднялась температура под 38 , уже третий день держится под 39 а то и выше , воспалилось за ухом что то покраснело , а ещё покраснел пупок что это значит . ?Врач поставил ринит та как красное горло . Больше симптомов никаких нет . Но все время как полезли зубы постоянно скакала температура под 38-39 . И десна опухали две недели все хорошо две недели все плохо . Это почти с месяцев так с 5 постоянно температура .

Ответы

# 12:17 22-08-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. покажите малыша педиатру. если у ребенка покраснело за ушком и высокая температура, нужно исключить отит и мастоидит. на фоне прорезывания зубов может подниматься температура, но она не должна быть длительной и тем более постоянной в течение 5 месяцев! на данный момент малышу показаны жаропонижающие, свечи виферон в дозировке 150ТЕ, обильное теплое питье, орошение зева мирамистином, промывание носа изотоническими растворами. И обязательна очная консультация у педиатра или ЛОРа!