педиатр

08:47 22-08-2018 / Яна / Запорожье, обратиться

Добрый день! У нас немного сбился график прививок... В первые сутки (18.02.2018) сделали гепатит Б; 04.04.2018 БЦЖ; 31.05.2018 АКДС+ИПВ+ Хиб+ гепатит Б (вакцина Инфанрикс Гекса). Сейчас 22.08.2018 в наличии есть только Гексаксим (как я понимаю, он идёт с гепатитом Б). Прививка планируется на 05.09.2018, ребенку будет 6,5 месяцев...Можно ли прививаться этой вакциной, если между гепатитами не пришло 5 мес.? Спасибо

Ответы

# 12:22 22-08-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
прививка от гепатита В ставится строго по графику - в первые дни жизни, через месяц и через пол года. Если у вас незначительные отклонения, не больше 2-3 недель, ничего страшного, если больше месяца- сдайте кровь на антитела, чтобы убедиться, что иммунитет к инфекции вырабатывается и есть смысл прививать малыша третий раз. Если антител нет, значит прививку надо будет повторять заново.