педиатр

03:05 16-09-2018 / Игорь / Тольятти, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Сыну 2.9
Вчера появились прозрачные выделения из носа.
Сегодня уже кашель, то мокрый, то сухой.
Температура 37.5
Свисты в дыхании.
Тяжеловато дышать.
Ингалятор с бердуплом и пульмикордом дышать не хочет, говорит спать хочу.
Могу съездить в аптеку.
Подскажите как лечить пожалуйста.
Как снять остроту состояния?

Ответы

# 23:14 20-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
носик промывайте физ раствором, можно начать свечи виферон в дозировке 150ТЕ, пригласите педиатра, необходимо проаускультировать малыша, чтобы понять, какой характер у кашля, он может быть от насморка, в таком случае ингаляции не нужны.