педиатр

20:05 26-09-2018 / Светлана… / Уфа, обратиться

Здравствуйте ребенок кашляет начала давала лазолван не помогло что то может эффективнее есть? . Ещё три дня назад была рвота вызывали врача выписала фильтрум и смекту все прошло нас выписали но сегодня открылся понос что делать дала от поноса прошло. Что можно попить ребёнку воставливающее для кишечника? Ещё когда ребенок засыпает станет будто что то болит или тяжело бужу спрашивают говорит что ни чего не болит.

Ответы

# 00:02 27-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
какой возраст у малыша? у него была энтеровирусная инфекция? если так, то вы должны соблюдать строгую диету с исключением молочных продуктов в течение месяца, давайте ребенку пробиотики, если найдете, то энтерожермину, она наиболее подходит в данной ситуации. на жидкий стул нужна смекта, из продуктов - сухари, рисовый отвар, овощные бульоны, каши на воде. при кашле можно делать ингаляции с физ раствором, но чтобы говорить о лекарствах, ребенка должен осмотреть врач, поставить диагноз, оценить его состояние, и только потом уже назначать лечение. давайте малышу больше пить жидкости, это важно как при энтеровирусе, так и при кашле. чтобы справиться с вирусной инфекцией, можете начать ставить свечи виферон в возрастной дозировке 2 раза в день курсом на 5 дней.