педиатр

00:09 07-10-2018 / Наталья / Челябинск, обратиться

Здравствуйте.Сыну сейчас 7лет,пошел в первый класс.Родился от ЭКС в 40недель.ХВУГП,ХФПН,анемия 1ст.ЭКС по причине признаков преждевременного закрытия овального окна в сердце.Болеть ОРЗ начал с трех месяцев.Болел всегда с высокой температурой 39-40,5.Болел по 2раза за месяц,при этом сад никогда не посещал мы сидели дома.Около 4лет удалили аденоиды и миндалины(3степень),ребенок аллергик,атопич дерматит,пищевая аллергия,поллиноз,угрожаем по бронх астме.бывают эпизоды обструкции вне ОРЗ.Мед отводы от всех прививок.Группа здоровья третья.Эрозивный гастрит в 4года,деоденит,бульбит,еунит.Дискенизия,Нарушения внутрижелудочковой проводимости сердца,врожденный стридор,киста шишковидной железы головного мозга,открытая гидроцефалия,изменения белого вещества головного мозга.В этом году мы пошли в первый класс,за месяц мы заболели 3раза,с высокой температурой,после третьего ОРЗ вернулась та ситуация которая случилась два года назад,у ребенка непроходящий сухой кашель(как подкашливание)ему тяжело дышать,прослушиваются хрипы и свисты на выдохе и вдохе.снимается беродуалом.Скажите что нам делать?Уже думаю забрать его со школы и перевести на домашнее обучение.Не хотелось бы заработать астму или хр бронхит.Т.е он посещает школу 2-4дня и полторы две недели на больничном.Что нам делать?Спасибо большое за ответ!!!

Ответы

# 16:37 09-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
у вас сложная ситуация со здоровьем. что касается школы, то пока в таком возрасте вы еще можете заниматься с ним самостоятельно или же приглашать учителей. но дальше будет сложнее, да и ребенку нужна интерграция, он же не будет сидеть всю жизнь дома. тут вопрос не об успеваемости, а о том, что ему необходимо общество. я бы вам рекомендовала биомед, питание по этой системе+ биодобавки смогли бы компенсировать часть проблем, особенно касаемых иммунитета и болезней ЖКТ. это мой совет. из рекомендаций - для профилактики ОРВИ гель виферон, он вам подойдет. Выздоравливайте!