педиатр

23:12 16-10-2018 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. У нас ребёнок 3,7 года 4 дня температура была 38.5 - 39.6, на пятый день лицо, плечи и грудь покрылись розовыми пятнами , дала зиртек через день всё прошло, наш уч.доктор сказала что это из за высокой температуры, кашля не было, ничего болбше не было. Нам прописали Нормамед и Сиресп, мы всё это пропили 7 дней. Сейчас у нас температура 36,0 - 36,4 нормально ли это для ребёнка. Почему я обратила на это внимание, когда её трогаю она мне кажется прохладная и лоб влажный на носу капельки пота. Спасибо.

Ответы

# 19:05 18-10-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
у вас скорей всего астенический синдром после перенесенного вирусного заболевания, похожего на парвавирус по вашему описанию. лечение на данный момент- постельный режим, витамин С, теплое питье, если у малышки слабость и озноб. Если выходите с ней на улицу, обязательно противовирусная профилактика гелем виферон, так как она с легкостью может заново заболеть.