banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

09:11 15-05-2019 / alina / Москва, обратиться

Из-за частых болезней мама предлагает забрать ребенка из садика. Но я сомневаюсь что это поможет перестать болеть ребенку в саду. Как думаете, забирать на время из сада или нет? Если забирать, то сколько времени нужно иммунитету для восстановления?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:15 15-05-2019 Katy, обратиться
Однозначно, когда болеет, не водить до полного выздоровления. Чтобы ни других не заражать, не свою болезнь не усугубить. По моему мнению не водить - не вариант, зачем же ребенка лишать общения со сверстниками. Моему там нравится. Детский социум все равно надо когда-то начинать учиться воспринимать и адаптироваться в нем. Мы тоже часто болели, что на какой-то момент прям возненавидела садик.)) Иммунитет - дело тонкое и, по всем моим действиям поняла, что сама своими методами не справляюсь и обратилась к доктору. Он ребенку назначил перед сезоном простуд пропить для укрепления иммунитета Ликопид (курс составляет 10 дней). Это иммуномодулятор, действующее вещество которого родственно нашему организму. Его задача - усиливать защиту организма от всех вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Так как состав его не токсичный, аллергий и других побочных эффектов не было. После первого курса приема препарата обратила внимание, что ребенок стал меньше болеть, не так как раньше. Пить желательно несколько курсов, так и будем делать. Моя мама, оказывается, знакома с ликопидом. Сказала, что этот препарат ей знаком - давала мне, чтобы я не болела. Вот как бывает.
# 11:11 31-05-2019 мммм, обратиться
Важно разобраться, что значит - болеет в саду. Если каждый месяц и с температурой 39-40, то такого ребенка надо однозначно забирать из садика (вообще). Если болезни типа насморка, небольших ОРЗ, то держать дома до ПОЛНОГО выздоровления, а затем снова в сад. То есть в зависимости, насколько серьезно он болеет и почему, еще бы разобраться. Обследовать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru