педиатр

13:32 29-05-2019 / Анна Бодрова…, обратиться

Добрый день! Подскажите, чем лучше всего стоит обрабатывать комариные укусы у ребенка 3-х лет? Ранее аллергических реакций ни на какие препараты замечено не было, заранее спасибо!

Ответы

# 14:29 29-05-2019 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Если ребенок у вас не аллергик, то можете попробовать обрабатывать комариные укусы бальзамом Золотая Звезда. В его составе содержатся натуральные компоненты, эфирные масла и ментол. Бальзам приятно охлаждает кожу, снимает зуд и покраснение. Разрешен к применению детям с 2-х лет.
# 14:46 29-05-2019 Ирина Ланская…, обратиться
Дома можно обработать место укуса лимоном, содой, или же раствором ромашки. Эти средства хорошо снимают зуд и обладают противовоспалительными свойствами. Или же купить в аптеке бальзам после укусов для детей, таких много сейчас.
# 15:45 31-05-2019 Анна Бодрова…, обратиться
Татьяна,
Спасибо, буду знать, а перед нанесением бальзама нужно укусы антисептиком обрабатывать?
# 15:52 31-05-2019 Татьяна, обратиться
Анна Бодрова…,
Сам бальзам обладает антисептическими свойствами, он обеззараживает место укуса и заживляет. Единственное, что вы можете сделать перед нанесением бальзама, если ребенок к примеру уже успел расчесать укус до крови, это обработать его перекисью.
# 16:04 31-05-2019 Анна Бодрова…, обратиться
Татьяна,
А в каких вариантах сейчас звездочку можно найти? Я же так понимаю она в аптеках продается. Для ребенка, что лучше взять?
# 16:17 31-05-2019 Татьяна, обратиться
Анна Бодрова…,
В принципе без разницы, что вы возьмете, жидкий бальзам или мазь, правда мазь стоит чуть подешевле, и ее удобно брать с собой, например на улицу или же на природу. Бальзам стоит чуть по дороже, и я его обычно применяют для ингаляций, а там смотрите сами. Вообще мазь Звездочка стоит относительно недорого, до 100руб.
# 16:16 19-06-2019 Ирина, обратиться
ДА чем угодно, можно тем же фенистилом намазать, он снимет зуд, покраснение и уменьшит сам размер укуса.