педиатр

21:59 28-04-2003 / Аноним, обратиться

Uvazhemyi' doktor. Moei' dochurki pol- godika. Ot 2 mesjachnoi' dozy privivok my otkazalis' (prosto strashno) Kogda lezhala v nevrologii so starshen'kim ( povyshennoe sherepnoe davlenie). Bylo paru detok u kotoryh posle privivok nachalis' sudorgi. Seichas zhivjom v Amerike. V so mnoi'v kompanii rabotaet zhenxhina u kotoroi' mal'chiku 7 let. Polse privivok nachalas' jepilepsija. I sei'chas on kak mladenec. Vrachi nikokoi' otvetstvennosti ne berut. Ja delala resjorch, okazalos' chto vo mnogih privivkah soderxhitsja rtut', a pri otravlenii rtut'ju porazhaetsja nervnaja sistema. hOtelos' by uslyshat' Vashe neoficial'noe mnenie naschjot privovok. I v kakom vozraste ih luchshe delat'. Moemu starshen'komu(sei'chas 16, 5 let) sdelala pervye privki pered shkoloi' i po- moemu jeto nikak ne otrazilos' na ego zdorov'e. Detskimi boleznjami krome vetrjanki i kokljusha ne bolel. I sadik s 5- ti let posexhal.

Ответы

# 01:41 29-04-2003 Хайкин А., обратиться
И не официальное и официальное мнение, ччто прививки делать надо. Другое дело, что бывают индивидуальные противопоказания. То что в Америке с ее хваленой медициной бывает очень много проколов я знаю. И препараты у них свои, даже зачастую запрещенные в Европе. А гонору хоть отбавляй. Что Вам сказать по существу? Коли живете уже там, то придется положиться на них. А что делать? Если хотите, приезжайте в Израиль в нашу клинику, мы все сделаем как надо.