педиатр

12:12 12-08-2003 / Мама (И.Б. 4036…, обратиться

Здравствуйте! Ребенок здоров (1, 5 г. ), никаких отклонений нет.
У ребенка с рождения прощупывается "узелок" в районе солнечного сплетения(не знаю как лучше объяснить). У бабушки тоже самое и она утверждает, что это и есть солнечное сплетение. ..
Так ли это, если нет, то что это может быть? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:28 12-08-2003 Ирина, обратиться
"Солнечное сплетение" - сосудистый пучок, который располагается в брюшной полости, и конечно его никак нельзя прощупать. Узелок в области живота у Вашего ребенка должен посмотреть детский хирург, чтобы определить его природу ( может быть небольшая грыжа, жировик и др. ).
# 21:59 12-08-2003 Доктор, обратиться
"Солнечное сплетение"- это не сосудистый пучок, а в остальном, думаю, все правильно.
# 22:34 12-08-2003 Бабаев В.К., обратиться
Уважаемая Ирина, Вам дала полностьюправильную консультацию.
# 07:48 06-08-2012 София, обратиться
это мечевидный отросток выпирает, если не болит ничего страшного! Это у многих есть, и это не патология!
# 11:35 28-11-2012 ольга, обратиться
у моей дочере 30 лет.определили грыжу мечевидного отростка.онколог сказал срочно удалять.выписал крем "Долгит" и витамины до операции.крем от болей. стоит ли оперироваться.рост идет 30мл на 18 мл