о беременности

08:45 27-05-2004 / Наталья, обратиться

Здавствуйте! Девочки, подскажите, кто знает точно.
Беременность 28 недель, отправили сдавать анализы на вирусы (уреаплазма, микоплазма, герпес, ЦМВ). Врач направила на мазок. Но мне подсказали, что можно просто сдать кровь - это быстрее и проще. Может действительно так и поступить или все- таки мазок точнее?

Ответы

# 09:00 27-05-2004 Алла, обратиться
Мне делали мазок. И всем моим подругам тоже. А почему бы вам не спросить об этом врача? Он вам объяснит, что лучше. А не слушать каких- то знакомых.
# 11:24 27-05-2004 Екатерина…, обратиться
Лучше сдать мазок, т. к. при взятие крови будут ставить диагноз по наличию антител в крови (т. е. при заболевании оно превышает определенную норму). А лечение назначается только тогда, когда инфекция определяется в мазке (т. е. существует опасность заражения ребенка). По крови же, чтобы сделать заключение, нужно сдавать анализы чуть ли не каждый день, чтобы проследить титры в динамике (стоит Вам закашлять, как титры увеличатся, но это еще не показание к лечению).
# 12:54 27-05-2004 Марина, обратиться
лучше сделать и то, и другое. тем более срок уже подходящий. Кровь безопаснее сдавать на маленьких сроках (меньше 30 недель), а после уже можно сдать мазки. Кровь+ махок даст более полную картину
# 13:11 27-05-2004 Екатерина…, обратиться
Мазок и так сдавать безопасно, т. к. сдается он из уретры (знающие врача не травмируют шейку).