о беременности

13:03 27-05-2004 / Натка94, обратиться

Здраствуйте!
Подскажите пожалуста.
Планируем беременость.
Врач сказала за три месяца начать принемат фоливую кислоту, уже пью 1, 5 месяца, но почемуто стало не важно себя чуствовать. .. задыхаться ночью, как будто сердце "булькает". ..
Может ли быть это вызвано приёмом фоливой кислоты?
Сколько времени её можно принемать до беремености?
Надо ли делать перерыв и можно ли её заменить натуральными продуктами (фрукты- овощи)? ?? ?
Спасибо.

Ответы

# 14:22 27-05-2004 Мария, обратиться
Фолиевая кислота способствует предупреждению осложнений связанных с зачатием и развитием плода. Она просто необходима женщине. И очень хорошо, что Вы принимаете её заранее. 3месяца до зачатия это рекомендуемая дата начала приёма, потом первые недели беременности с перерывами. Необходимое количество ФК содержит и 1 стакан свежевыжатого( не из пакета) апельсинового сока один раз в день. Обязательно проконсультируйтесь со всоим врачом насчёт Вашего самочувствия и дозировки приёма ФК. Хотя случаев передозировки ФК ещё неизвестно.