о беременности

15:28 01-06-2004 / Olga, Help, обратиться

CKAZHITE KAK OPACNO DERZHAT KOTENKA NA RANNEM CROKE BEREMENNOCTI. ON Y NAC ZHIVET OKOLO 2 MEC, A YA VRODE NA 6- 7 MEC BEREMENNOCTI I YBERALA POCTOYANNO EGO TYALET TAK KAK NE ZNALA O BEREMENNOCTI, 4EM ETO MOZHET GROZIT?

Ответы

# 15:47 01-06-2004 Анюта, обратиться
От кошки можно заразиться токсоплазмозом, это опасно на маленьком сроке. Если у вас раньше были кошки (или вы с ними близко общались) то по всей вероятности вы перенесли токсоплазмоз раньше. В любом случае сейчас общество котенка вам уже ничем особенно не грозит, только постарайтесь организовать кого- то другого для чистки его туалета (да и свой не советую вам самой чистить). Можно сдать анализ на токсоплазмоз - если у вас антитела к нему есть, но мало - это признак того, что переболели им давно и значит не могли заразиться во время беременности. Если нет вообще, значит не болели. Удачи!
# 15:53 01-06-2004 Olga, обратиться
CPACIBO BOL6OE! KOTI Y MENYA RAN6E BILI, NO OKOLO 5 LET NAZAD KOGDA DOMA ZHILA I NE ZAMYZHEM BILA. NO ONI HODILI NA YLIZY I YA TYALETOM NE ZANIMALACYA A DVA MECYAZA NAZAD RE6ILI ZAVECTI KOTENKA C MYZHEM. A KAK OPACEN TOKCAPLAZMOZ DLYA REBENKA I 4TO ETO VOOB6E BIVAUT LI PRIZNAKI?
# 15:57 01-06-2004 Анюта, обратиться
Опасен только на маленьком сроке (то есть вам наверное опасаться все равно нечего, даже если переболели). А чем - не стоит думаю тут страшилки описывать, если вам делали УЗИ то не пропустили бы.