о беременности

11:29 02-06-2004 / Лилия, обратиться

Врачи ставят мне срок беременности 19- 20 недель, первое шевеление я почувствовала, как мне кажется, слишком рано 15- 16 недель( я бы не сказала что я худенькая, такая в меру упитанная и беременность у меня первая) может быть такое или мне ставят неправильный срок. Если считатть по последней менструации то это правильный срок.

Ответы

# 11:32 02-06-2004 Екатерина…, обратиться
Вы могли перепутать шевеление с газами. А потом, когда малыш пошевелиля в первый раз, для Вас это было уже привычно, такое часто бывает. А срок Вам уточнят на УЗИ, которое делается в 22- 24 недели. Удачи!
# 12:58 02-06-2004 Виктория…, обратиться
я вам скажду, что это зависит от вашего строения, это точно! Если вы худенькая то шансы, что вы раньше почувствуете шевеление увеличиваются! Вы вполне могли чувствовать своего маленького! !! !! !! !
# 13:40 02-06-2004 Ю-Ю, обратиться
Я тоже не худенькая, но первые шевеления мне кажется почувствовала на 15- 16 неделе, а то и раньше. .. Врач тоже не поверила. Но на газы это было как- то непохоже : ))
# 14:17 02-06-2004 Екатерина…, обратиться
Я почувствовала первое шевеление в 16 недель. И в первую беременность, и во вторую. Но я худенькая.
А Вы особо не накручивайте. Если почувствовали ребеночка - хорошо. Если нет - тоже ничего страшного : ) Сейчас- то Вы его ощущаете, а это самое главное.
# 16:00 02-06-2004 Елена, обратиться
Первый ребенок у меня умер от врожденного порока сердца. Генетик говорит, что это был преобретенный порок. Сейчас у меня 9 недель, какие анализы мне нужно сделать?
# 16:36 02-06-2004 Екатерина…, обратиться
Стандартные анализы, на ЗППП (хламидии, трихомонады, микоплазмы, ВПГ, ЦМВ, а также краснуха, токсоплазмоз и что еще врач назначит). А вообще лучше пойти к врачу и все спросить. Обязательно сказать о первой беременности и ее исходе. Потом Вас еще внимательно на УЗИ будут смотреть.
# 16:43 02-06-2004 Аноним, обратиться
Лена, главный для ВАС анализ - на негативные программы. Спросите: http: // larina. by. ru
# 17:50 02-06-2004 Таня, обратиться
Сколько интересно анониму платит эта загадочная Ларина, которая разбирается ну прямо во всем, что может болеть? И интересно, мы живые люди или ЭВМ - раз у нас программы.
# 14:43 07-06-2004 Юля, обратиться
Таня, наверно это аноним и есть Ларина. Самореклама! )))