о беременности

01:20 03-07-2004 / Каролина 29Лет…, обратиться

sos! !! !10- ая неделя беременности\ страдаю запором!

Ответы

# 09:14 03-07-2004 Ирина, обратиться
Поешьте отруби (в Москве есть магазины "Здоровье", или в магазине при хлебзаводах поищите). Очень хорошее средство для очищения кишечника, а также является ценнейшим источником витаминов группы В, которые Вам сейчас очень необходимы. Ну и стандартные средства: свекольный+ морковный сок (отдельно свекольный не пейте), тоже очень полезно, ешьте побольше овощей, фруктов и каш (особенно гречневую), вместо обычного хлеба ешьте только зерновой, пейте на ночь кефир . .. Когда нормализуется питание, запоры сами собой пройдут.
# 20:57 03-07-2004 Аноним, обратиться
Это все хорошо, но еще распространенная причина - кипяченая вода. Лучше пейте слабоминерализованную негазированную или талую воду.
# 11:18 05-07-2004 Маша, обратиться
Мне помогла курага. В течении дня съедала пакетик(небольшой: ). И всё нормализовалось. А сейчас ем в основном овощи (в различним виде) и фрукты - о запорах и речи нет: )))Подруга на ночь заливала кипятком чернослив(5- 6 штучек) и утром натощак пила настой а ягодки тоже ела в течении дня. Удачи Вам!