о беременности

13:44 28-07-2004 / Танюхин, обратиться

Здравствуйте дорогие девочки! У меня следующий вопрос, может сможет кто- нибудь разъяснить. .. Б- ть 30 недель, домашних животных не имеем. В выходные приглашены к родственникам на юбилей, там живут ТРИ! !! кошки, сейчас они на даче, но их могут привезти. .. Знаю, что от них можно заразиться токсоплазмосом (по- моему как- то так называется). Как Вы думаете могу я заразиться этой "бякой" , может вообще лучше воздержаться от визита к ним? Заранее благодарю за ответ! : 0)

Ответы

# 13:51 28-07-2004 Н., обратиться
Я не уверенна, но мне кажется что если вы не заразились раньше, то ваш организм устойчив к этой бяке. Вы же раньше общались с кошками.
# 14:12 28-07-2004 Танюхин, обратиться
Дело в том, что последний раз я была у них ещё до беременности, а во время беременности не общалась с кошками вообще. Но они (родственники)были у нас вгостях. А не знаете случайно, хозяева являются переносчиками?
# 14:31 28-07-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ничего страшного не произойдет, если Вы не будете напрямую контактировать с этими кошками (брать их в руки, убирать за ними и т. п. ). Старайтесь просто быть в стороне. Тем более, что кошки не чисто домашние, а как я поняла, бывают и на улице.
# 14:50 28-07-2004 Танюхин, обратиться
Девочки, спасибо за ответы! Просто я переживаю потому что там всё этими кошками прованяло, мне кажется, что они там везеде, даже когда их нет! !! : 0) Вот и боюсь, что подцеплю чего- нибудь от них. ..
# 15:12 28-07-2004 Юля, обратиться
Хозяева не могут быть переносчиками токсоплазмоза, даже если сами болеют. Даже если вы будете целоваться с хозяевами ничем не заболеете. Самое главное не целоваться с кошками, не убирать за ними. Хорошенечко помойте руки перед едой.
# 15:21 28-07-2004 Танюхин, обратиться
Юля, спасибо за ответ, обязательно последую совету! !!
# 13:15 30-07-2004 Аня, обратиться
Уменя всю беременность жила любимая крыска Лизка я сама за ней убирала и все нормально. Хотякрысы являются первичными жозяевами, а кошки вторичными т. е. у меня больше шансов было чем у Вас, удачи