о беременности

20:27 28-07-2004 / Кристина…, обратиться

Здраствуйте!
Мне конечно рожать еще не скоро, только в ноябре, но я уже ужасно боюсь этого. У меня вопрос: кто рожал с какой анастезией и на сколько она помогала? Начиталась про эпидуралку - еще страшнее стало, чой- то ее не хочется делать, а хоть как- то обезболить процесс хотелось бы. Поделитесь пожалуйта опытом! !! Заранее благодарна!

Ответы

# 21:38 28-07-2004 Лиза, обратиться
Кристина, я еще не рожала (у меня только 22 недели), но Ваше сообщение очень тронуло. Не бойтесь, у Вас все будет прекрасно, настройтесь только на хорошее. Боль не вечна, а малышь с Вами на всю жизнь.
# 22:10 28-07-2004 Дарья, обратиться
Рожала 2 раза. Эпидуральную анастезию не делали, но при мне делали девочки и ей очень помогло. Главное чтоб попался хороший анестезиолог. Мне делали обезволевающею капельницу (т. к. рожала очень быстро и эпидуралкуне успели поставить), так у меня дети родились сонные. Так что если будет возможность делайте эпидуралку. А так боль забывается быстро. Главное настроиться на правильный лад и правильно дышать. Легких вам родов.
# 22:12 28-07-2004 Маша, обратиться
Кристина, сейчас в процессе родов применяются многие анестизирующие препараты, во- первых, вы все можете заранее обсудить с врачом, кот. будет принимать роды, во- вторых, имейте в виду, что чаще подобные препараты имеют минимальный и довольно краткосрочный эффект. А что Вас так напугало в отношении эпид. анестезии? Данный вид анестезии является, пожалуй, единственным действующим способом обезболивания родов. В любом случае не стоит задумываться об этом сейчас и настраивать себя на негатив. Вполне возможно, что Вам не понадобится анестезия вообще, ведь невозможно предсказать как Вы и Ваш организм будет реагировать на боль во время родов. Удачи.
# 10:38 29-07-2004 Анюта, обратиться
Гораздо лучше всякой анестезии будет сходить и поговорить с опытной хорошей акушеркой про приемы обезболивания - я так сделала, и мне никакая анестезия не потребовалась. И слава богу. потому что на детей это действует плохо.
# 12:00 29-07-2004 Лора, обратиться
А мне врач сказала, чтобы эпидуральную не делала ни в коем случае: роды- дело естественное, а анестезия - укол(и куда! !! )в позвоночник! А Вы полностью доверяете квалификации Вашего врача? ! Да и считают, что обезболивая себя, мамаша оставляет ребеночка без естественной (природные гормоны, выделяющиеся в процессе родовой деятельности, вызывающие состояние эйфории и снижающие болевые ощущения)анестезии, а ведь ему тоже очень больно! Да и не бойтесь Вы так: оглянитесь, толпы людей вокруг- результаты родов! Вы ведь не считаете себя самой слабой единицей в этом обществе! Все переживают, и Вы справитесь!
# 12:10 29-07-2004 Ната, обратиться
Мне тоже рожать в ноябре и я тоже ужасно боюсь. Не знаю даже как буду рожать сама или кесарево, т. к. это устанавливается ближе к родам, как ребенок будет лежать и т. п. Но вот я настраиваюсь на эпидуралку. Мои знакомые делали и нормально. Главное чтобы врач анастезиолог был опытным. От него все зависит. .. .
# 14:21 29-07-2004 Кристина…, обратиться
Всем спасибо!
Я конечно настраиваюсь на лучшее и понимаю что боль через пару дней забудется, но раз уж изобрели как помочь женщине обезболить роды, то почему бы нет? А эпидуралку я почему- то боюсь больше чем собственно родов. Как подумаю что мне в позвоночник полезут! !! !
# 19:54 29-07-2004 Ola, обратиться
я делала эп. анастезию и слава богу. до этого проучилась в адских болях 9 ч. и говорят для первых родов мало. зубная боль тоже естественная но мы же делаем укол! а в прочем у всех по разному, я попала в рай после анастез. удачи!
# 13:06 30-07-2004 Аня, обратиться
Если нет противопоказаний то эпидуральная не опасна мне при кесареве вообще делали спинальную(посложнее чем эп- ная т. к. делается в спинной мозг) анстезию при схватках я и не почувствовала как впозвоночник поставили катетер. Удачи