о беременности

21:27 28-07-2004 / Okcaha, обратиться

Девочки, здравствуйте! Срок беременности 24- 25 нед. На ранних сроках была угроза выкидыша(матка в тонусе)и не много побаливал живот, сейчас чувствую себя норм. вроде ничего не болит, но сегодня на УЗИ врач опять сказал что есть угроза, на задней стенки какое то уплотнение и плацента прикреплена низковато 4, 2см. Скажите пожалуйста, есть ли причина для серъезных опасений, для меня это очень важно, т. к ребенок очень, очень долгожданный. Спасибо.

Ответы

# 21:36 28-07-2004 Лиза, обратиться
Оксана, на Вашем сроке еще есть большая вероятность, что плацента поднимется. У меня 22 недели и прикрепление на 3- х см. Меня смотрел очень хороший узист (Водводин из Арт- меда, может слышали), он сказал, что до 30, а то и 32 недель она почти всегда поднимается. Норма около 6 см. Т. ч. Вам думаю нечего волноваться.
Насчет уплотнения, если сильно волнуетесь, сделайте УЗИ у другого специалиста, т. к. это в некотором роде субъективные вещи. Главное чтобы врач был очень опытный.
На всякий случай напишу Вам ссылку на АРТ- мед, хотя там дорого (и это в Москве, а откуда Вы я к сожалению не знаю).
http: // www. art- med. ru/ (без пробелов)
# 22:13 28-07-2004 Okcaha, обратиться
Лиза, спасибо большое за быстрый ответ, я тоже из Москвы, да я наверное воспользуюсь вашим советом и обращусь в этот центр. Еще раз большое спасибо.
# 12:20 29-07-2004 Ната, обратиться
Я делала узи в Арт- меде в 20 недель и моя плацента была на 5 см выше внутреннего зева и все врачи сказали что это довольно- таки высоко и нормально и она еще поднимется. Так что ваши 4, 2 см - это вполне нормально. совершенно не низко. Никаких опасений у Вас быть не должно по поводу плаценты. А вот тонус - это другое. ..
# 17:49 29-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Оксана! Рекомендую осмотр гинеколога для решения вопроса: есть ли угроза прерывания беременности на данный момент. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.