о беременности

14:18 14-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что может быть с моим ребеночком. Срок 22- 23 недели. После УЗИ, там где впечатано « 4- х камерный срез сердца» врач написал: « срез через три сосуда четко не визуализируется, умеренная гипертрофия предсердий» . И еще написал « Врожденных пороков развития не обнаружено» . И сказал прийти через месяц. Что значит фраза про не визуализирующийся срез и гипертрофию? Врач говорит, что повода для беспокойства нет. Тогда зачем УЗИ через месяц? Мой гинеколог сейчас в отпуске – спросить не у кого. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли повод для волнений? Мне 25 лет, вторая беременность, старшему ребенку 5 лет (здоров).

Ответы

# 15:15 14-09-2004 Ирина, обратиться
Анна, вообсче, когда на УЗИ говорят, не визуализируется, то это ознаает, что в данный момент не видно, и чтоб не тревожить малыша, не поворачивать его, врач попросила придти через месяц, он уже повернется, подрастет и будет все видно лучше. Если пишет доктор, что пороков нет, значит нет! И переживать не стоит! Врач голословных диагнозов писать не имеет право. УДАЧИ, все будет хорошо.