banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

09:04 27-09-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!

Моя история:
Замершая беременость на 9 неделе - причины не выявлены, найден хламидиоз (вылечен) и половой герпес (без рецидивов). Следующая беременость прервана на 14 неделе по причине акрания (хромосомная аномалия - генетики сказали, что при нашем нормальном кариотипе - это просто ошибка природы).

Однако хирург, который делал аборт второй Б сказал, что плацента была уже предзамершая, полумертвая, что позволяет предположить, что даже без акрании (возможно) были бы проблемы.

После этого я попадаю к новому врачу. Для меня это ГРОМАДНЫЙ авторитет в моем городе. Она заподозрила у меня эндометриоз по признакам (сильная боль при М, других признаков нет). Мне сделали гистероскопию. Аденоминоз подтвердился, однако степень мне не сказали, просто сказали - "классический случай, хоть фотографируй".

Костюк прописывает лечение:
3 мес. : Данол, Жанин без перерыва, Вобензим + Залокс (антидепрессант) + Гепабене (печень).

Мои вопросы:

1. Неужели такое страшное (как на мой взгляд) лечение действительно мне нужно, если я сама могу забеременеть (оба раза забеременеть получилось довольно быстро)

2. Почему мне назначается Данол, который вызывает искуств. климакс (в дозе 600 на сутки, а не 400 как обычно прописывают) + еще Жанин. Зачем еще оральные контрацептивы, если и так будет климакс? ??

3. Не забью ли я свою О? Как быстро вернется О? МОжет быть мне достаточно 3 месяца одного Жанина и пробывать? ?? Ведь мои беременности ничем не поддерживались, может быть просто забеременеть и поддерживать дюфастоном (или подобным)? ?

4. Как насчет побочных эффектов? Безумно боюсь растолстеть и прочее? ? Какая статистика?

5. Если начнут возникать побочные эффекты можно ли отказаться от лечения на полдороги?

6. Вопрос от моего мужа (мне не верит) - может ли гистероскопия ошибаться и принять эндометриоз за последствия мед. аборта (после аборта только одни М)

Буду очень благодарна Вашим ответам
спасибо большое заранее

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:02 27-09-2004 Елена, обратиться
к сожалению не могу ответить на все твои вопросы, единственное, что знаю точно и это скажет любой доктор, что эндометриоз это есть последствием мед аборта, сама это пережила и знаю. эот не опасно, нужно просто восстановить цикл и заняться физиотерапией, нек пичкайте себя ненужными препаратами, поговорите с вашим доктором о Реницине, он восстанавливающий, не дешевый, не вредный. Удачи вам! Найдите хорошего специалиста , немного терпения и все будет хорошо!
# 12:53 27-09-2004 Спасибо За Отве…, обратиться
Елена, спасибо за ответ. У меня есть небольшие сомнения, что аденомиоз - это последствия абортов, потому что: жуткая, нетерпимая боль при месячных сопутствует мне всю жизнь и первая беременость тоже от чего- то замерла. .. Я боюсь, что мой эндометриоз настолько запущенный, что мало будет физиотерапии. .. .
# 12:56 27-09-2004 Елена, обратиться
На самом деле существует множество методов его вылечить, полечитесь у одного специалиста, потому что у каждого свои методы, попробуйте вылечить это антибиотиками+ физиотерапия(обязательно! !! )
# 13:47 27-09-2004 Елена, обратиться
В том то и дело, что мой врач мне приписывает (как на мой взгляд) слишком жесткий метод лечения - искуственный климакс да еще и вместе с ОК, с которым я не согласна. И другого врача в моем городе нет. Вот в чем моя проблема. Вот почему мне интересно мнение другого врача.
# 13:47 27-09-2004 Елена, обратиться
В том то и дело, что мой врач мне приписывает (как на мой взгляд) слишком жесткий метод лечения - искуственный климакс да еще и вместе с ОК, с которым я не согласна. И другого врача в моем городе нет. Вот в чем моя проблема. Вот почему мне интересно мнение другого врача.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru