о беременности

09:04 27-09-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!

Моя история:
Замершая беременость на 9 неделе - причины не выявлены, найден хламидиоз (вылечен) и половой герпес (без рецидивов). Следующая беременость прервана на 14 неделе по причине акрания (хромосомная аномалия - генетики сказали, что при нашем нормальном кариотипе - это просто ошибка природы).

Однако хирург, который делал аборт второй Б сказал, что плацента была уже предзамершая, полумертвая, что позволяет предположить, что даже без акрании (возможно) были бы проблемы.

После этого я попадаю к новому врачу. Для меня это ГРОМАДНЫЙ авторитет в моем городе. Она заподозрила у меня эндометриоз по признакам (сильная боль при М, других признаков нет). Мне сделали гистероскопию. Аденоминоз подтвердился, однако степень мне не сказали, просто сказали - "классический случай, хоть фотографируй".

Костюк прописывает лечение:
3 мес. : Данол, Жанин без перерыва, Вобензим + Залокс (антидепрессант) + Гепабене (печень).

Мои вопросы:

1. Неужели такое страшное (как на мой взгляд) лечение действительно мне нужно, если я сама могу забеременеть (оба раза забеременеть получилось довольно быстро)

2. Почему мне назначается Данол, который вызывает искуств. климакс (в дозе 600 на сутки, а не 400 как обычно прописывают) + еще Жанин. Зачем еще оральные контрацептивы, если и так будет климакс? ??

3. Не забью ли я свою О? Как быстро вернется О? МОжет быть мне достаточно 3 месяца одного Жанина и пробывать? ?? Ведь мои беременности ничем не поддерживались, может быть просто забеременеть и поддерживать дюфастоном (или подобным)? ?

4. Как насчет побочных эффектов? Безумно боюсь растолстеть и прочее? ? Какая статистика?

5. Если начнут возникать побочные эффекты можно ли отказаться от лечения на полдороги?

6. Вопрос от моего мужа (мне не верит) - может ли гистероскопия ошибаться и принять эндометриоз за последствия мед. аборта (после аборта только одни М)

Буду очень благодарна Вашим ответам
спасибо большое заранее

Ответы

# 11:02 27-09-2004 Елена, обратиться
к сожалению не могу ответить на все твои вопросы, единственное, что знаю точно и это скажет любой доктор, что эндометриоз это есть последствием мед аборта, сама это пережила и знаю. эот не опасно, нужно просто восстановить цикл и заняться физиотерапией, нек пичкайте себя ненужными препаратами, поговорите с вашим доктором о Реницине, он восстанавливающий, не дешевый, не вредный. Удачи вам! Найдите хорошего специалиста , немного терпения и все будет хорошо!
# 12:53 27-09-2004 Спасибо За Отве…, обратиться
Елена, спасибо за ответ. У меня есть небольшие сомнения, что аденомиоз - это последствия абортов, потому что: жуткая, нетерпимая боль при месячных сопутствует мне всю жизнь и первая беременость тоже от чего- то замерла. .. Я боюсь, что мой эндометриоз настолько запущенный, что мало будет физиотерапии. .. .
# 12:56 27-09-2004 Елена, обратиться
На самом деле существует множество методов его вылечить, полечитесь у одного специалиста, потому что у каждого свои методы, попробуйте вылечить это антибиотиками+ физиотерапия(обязательно! !! )
# 13:47 27-09-2004 Елена, обратиться
В том то и дело, что мой врач мне приписывает (как на мой взгляд) слишком жесткий метод лечения - искуственный климакс да еще и вместе с ОК, с которым я не согласна. И другого врача в моем городе нет. Вот в чем моя проблема. Вот почему мне интересно мнение другого врача.
# 13:47 27-09-2004 Елена, обратиться
В том то и дело, что мой врач мне приписывает (как на мой взгляд) слишком жесткий метод лечения - искуственный климакс да еще и вместе с ОК, с которым я не согласна. И другого врача в моем городе нет. Вот в чем моя проблема. Вот почему мне интересно мнение другого врача.