о беременности

16:45 20-10-2004 / Наташа, 23 Г Ир…, обратиться

Срок 34- 35 недель. Маловодие, преждевременное старение плаценты. какаие последствия, с чем связано и что делать?

Ответы

# 17:43 20-10-2004 Алёна, обратиться
Думаю, что в Вашем случае возможны преждевременные роды. А причины скорее Ваш врач должен найти. Может, Вас положат на сохранение в роддом.
# 09:57 21-10-2004 Creambird, обратиться
Преждевременное старение плаценты - это обизветвление отдельных ее участков, которое влечет за собой уменьшение поступления питательных веществ и кислорода к ребенку, что чревато внутриутробной гипоксией. Связано может быть как с внутриутробными инфекциями, так и с различными особенностями течения беременности. Вопрос о преждевременных родах решит врач в зависимости от степени старения.
# 16:20 21-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Причину необходимо найти. Чаще всего это инфекции, но могут быть и гормональные и иммунные причины. Последствия - недостаточность функции плаценты и возможность внутриутробной задержки плода. Желательно, провести комплексное лечение. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.