о беременности

18:15 20-11-2004 / Алла, обратиться

По акушерскому сроку у меня 39 недель, по УЗИ 37, мне предлагают стимулировать роды 6 декабря (т. е по акушерскому- начало 42 нед, по УЗИ- 40, не опасно ли стимулирование, если срок по УЗИ правильный.

Ответы

# 18:25 20-11-2004 Алёна, обратиться
Дождитесь сперва установленной даты, а вдруг стимулировать не надо будет? Или это уже сейчас решается?
# 18:53 20-11-2004 Алла, обратиться
Да разговор об это идет сейчас
# 20:29 20-11-2004 Аноним, обратиться
Нет не опасно, если это делается по- надобности.
# 00:11 21-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Считаю, что нужно опираться на УЗИ. Если по результатам не наблюдается старения плаценты, хороший кровоток и КТГ в порядке - ничего стимулировать раньше времени не нужно даже до 41 недели по УЗИ.
# 02:16 21-11-2004 Аноним, обратиться
У вас идет ипотрофия плода, что может в дальнейшем сказаться на его состоянии, если по срокам он отстает. У вас видимо маловодие? Чтобы все прошло хорошо соглашайтесь на стимуляцию, у вас наверное есть к этому показания?