о беременности

11:49 26-11-2004 / Екатерина…, обратиться

Срок 37 недель. Очень сильный гестоз. Провела в патологии уже больше месяца. По показаниям белка в крови (последняя кагулограмма 58, 3) врачи назначили плазму крови. Я боюсь за жизнь своего ребенка и свою, т. к. использование плазмы крови может дать осложнения, в т. ч. заражения различными болезнями. Не у кого спросить совета - стоит ли соглашаться на плазму? - разьве что у Вас. .. . Помогите.

Ответы

# 12:44 26-11-2004 Лена Т., обратиться
Почему вы настроены против переливания? А какое у вас давление? У моей знакомой была такая ситуация: белок огромный, а давление нормальное. Врачи говорили, что ей даже рожать нельзя. Она обратилась к ОПЫТНОМУ специалисту - терапевту, оказывается бывают такие случаи - особенность организма женщины при беременности. Сейчас у нее здоровый малыш. Почему вы думаете, что сможите заразится при плазмофорезе (вам ведь эту процедуру хотят делать)? Наоборот, так лечат особо тяжелую инфекцию крови именно у беременных. Если у вас есть недоверие к врачам, то обратитесь к другим специалистам за консультацией, может на таком сроке лучше родить, чем проводить нежелательные процедуры, но я думаю, что вы напрасно сомневаетесь. Все у вас будет хорошо. Удачи!
# 12:52 26-11-2004 Екатерина…, обратиться
Давление, сейчас! , нормальное. обращалась уже к 3 ооочень опытным специалистам: 2- е сказали, что пора роды стимулировать, один сказал - что надо отеки снять - плазму прокапать. Где взять такого "ОПЫТНОГО", как у Вашей подруги? ! Похоже нет у нас в Москве специалистов. .. . вообще. .. . Только глупые советы на форумах и то, не от врачей, а я надеялась услышать как раз мнение врача. .. . При переливании плазмы я боюсь: алергического шока, ВИЧ и пр. гадостей, даже герпесная инфекция может негативно сказаться на мне и моем малыше. .. .
# 13:29 26-11-2004 Александр…, обратиться
Очень мне сложно общаться через интернет. Так я врятли смогу Вам помочь.
# 14:03 26-11-2004 Лена Т., обратиться
Если вам не нужны "глупые советы", то обратитесь в конференцию "гинеколог". Сдесь беременные просто общаются и делятся мнением и опытом (уж чем можем).
# 14:08 26-11-2004 Екатерина…, обратиться
Мне казалось, что эта конференция, как раз для врачей, а беременные "просто общаются" где- нибудь типа ева. ру или мама. ру, может не стоит засорять этот форум для врачей? ! ; )
# 14:27 26-11-2004 Лена Т., обратиться
Мы не "засоряем" форум. Врачи здесь практически не бывают, а если и заглядывают, то отвечают односложно и подробных консультаций не дают. Так что если вы надеетесь на квалифицированный ответ врача, то я думаю, что вы не туда зашли.
# 14:40 26-11-2004 Энн, обратиться
Если вы решили изменить статус и правила форума, так бы и сказали. А, если хотите мнения врачей, так и идите туда, где они им делятся. Вы здесь, что видели, чтоб кому- то врач ответил? Есромедпрестиж - максимум на что вы можете расчитывать. А, вот свой негатив оставьте при себе и не засоряйте им настоящий форум.