о беременности

10:20 01-12-2004 / Ирина, обратиться

Может ли авиаперелет и смена климата повлиять на ход беременности (первый триместр)

Ответы

# 10:40 01-12-2004 Юляна, обратиться
Я летала в Турцию когда срок был 6- 7 недель и все прошло хорошо, правда это было в конце сентября, но все равно у нас уже было прохладно. Только возьмите с собой нош- пу и свечи (если будет живот побаливать). Удачи!
# 10:55 01-12-2004 Анна, обратиться
К сожалению может, рекомендуют в перовм триместре воздерживаться от перелетов. Сама летала на 11неделе, все ок. Повторюсь по поводу ношпы, свечи с папаверином и Утрожестан с собой, если вдруг будет кровить то 3р. х2таб. Ношпы в день, свечи на ночь по 1шт. (это на все время отпуска)+ утро/ вечер по 1таб. Утрожестана вагинально. , по приезду бегом на УЗИ. Желаю, что бы все было ок!
# 12:07 01-12-2004 Юля, обратиться
Ух, я летала в Турцию на 3 неделе, я даже и не знала, что беременна. Вы даже не представляете как мне было плохо, я все думала перемена климата так влияет. Прилетев домой, у меня было такое обострение. .. температура и так далее. А потом узнала, что беременна, и это из- за беременности все было.
# 12:07 01-12-2004 Лиля, обратиться
Только за первый триместр сделала восемь перелетов (Италия, Австрия, Украина) и еще четыре за второй (Египет в ноябре, в т. ч. отдельно Каир), поэтому разницы в самочуствии беременная - небеременная не заметила, несмотря на сильный токсикоз в 1- м триместре. А может просто привыкла летать и самолет мой единственный переносимый вид транспорта, потому что в легковой машине меня всегда укачивает. И смена климата прошла незаметно. Единственное могу посоветовать побольше спать после перелета, особенно длительного и во время иногда прохаживаться по салону, а еще можете попросить в самолете подушку и подкладывайте для удобства (сами почуствуете куда). Счастливого полета.
# 13:26 01-12-2004 Анна, обратиться
Ирин, из всего написанного можно сделать вывод один, гарантировать, что все будет хорошо никто не возьмется, но и сильно запугивать тоже. Ответственность на вас, смотрите по обстоятельствам и самочувствию!