о беременности

16:15 16-12-2004 / Vera, обратиться

Здраствуйте У меня беременность 6 недель, я простудилась - 2 дня высокая температура за 38, сопли, кашель. Посоветуйте, что мне делать; не отразится ли это на будущем ребенке. Заранее спасибо!

Ответы

# 16:23 16-12-2004 Лариса, обратиться
Если сильная температура, протирай тело раствором воды с уксусом, сильно не укутывайся. Переодически проветривай помещение(но сама там не находись в это время). Ст. ложка меда (не запивая водой)снимет восполение горла, пей молоко с медом и чай с малиной, как только выпьешь, обязательно укройся и постарайся заснуть, должна пропотеть(это жаропонижающее). Обязательно! пей много чистой воды(ественно, никакого соленого, острого). В нос капай сок лука с раст. маслом 1: 1. Пей бульончик и ешь все отваное, а также овощи фрукты(т. е. диетка, чтоб от заразы избавиться).
# 16:54 16-12-2004 Лена Т., обратиться
Не допускайте ни в коем случае повышения температуры выше 38 (это сейчас самое опасное для малюты)! Сбивайте всем, чем можно. Согласна с предыдущим мнением, протирайтесь столовым уксусом или водкой - очень сбивает температуру. Еще можно выпить НО ТОЛЬКО С ВЕДОМА ВРАЧА ! !! "три таблетки": анальгин, димедрол, парацетамол, или сделать укол: анальгин с димедролом. Пейте чай с лимоном и медом, витамины, ноги греть нельзя! !! От насморка поможет санорин (если нет повышенного тонуса матки! ) но им можно пользоваться 2 раза в день в течении недели, не больше! От кашля - амбробене (он натуральный), или предложенные раньше народные средства, грудной сбор и т. д. всего хорошего, поправляйтесь!
# 09:49 17-12-2004 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое за ответы! Но меня пугает мысль не повлияет ли это на будущего ребенка - у меня это первая беременность.
# 11:34 17-12-2004 Лариса, обратиться
Все будет хорошо. Я в 4 нед. принимала антибиотик с такими лекарствами, что в ж/ к предложили вызвать преждевременные роды, но я не сдалась, а верила, что все будет хорошо. Сейчас 22 нед. и мы в порядке. Главное любить и ждать своего малыша. Я нигде не слышала, что простуда и температура как- то сказывается на ребенке. Или назначают прерывание. Просто, конечно, вообще болеть и простужаться не желательно, чтобы осложнений не дало. ..
# 12:41 17-12-2004 Creambird, обратиться
Это правда. согласна с Леной Т. лечиться необходимо, температура вредня плоду. Ларисе - вирусные инфекции, а особенно грипп и парагрипп могут достаточно серьезно сказаться на ребенке, если были перенесены в первом триместре.