о беременности

08:26 26-12-2004 / Оксана, обратиться

Привет всем будущим мамочкам! Нам 30 недель. Кто знает, подскажите можно ли включать в рацион питания такие продукты как: сало, чеснок, майонез в суп или щи, растворимый какао "Несквик". Какая норма?

Ответы

# 12:12 26-12-2004 Алёна, обратиться
Про майонез просто забудьте, сало и чеснок - по минимуму, про какао не знаю, сама его пью.
# 14:00 26-12-2004 Юля, обратиться
Привет. Мне врач строго запретил майонез, сыр, колбасу, так как они содержат много соли и задерживают жидкость. А про колбасу и сосиски вообще сказала - это яд. А вот какао мне кажется можно в разумных пределах.
# 14:38 26-12-2004 Аноним, обратиться
нельзя сыр и колбасу? мне ничего врач не
говорила, сказала всё можно.
# 22:12 26-12-2004 Creambird, обратиться
Если с почками нет проблем, есть можно и майонез, и колбасу, и тем более, сыр. В разумных пределах. Здоровой беременной женщине нет причин себя ограничивать.
# 14:14 12-01-2005 Татка, обратиться
Беременным нельзя свиной и бараний жир.