о беременности

13:33 30-12-2004 / Ольга, обратиться

Очень срочно! !! У сестры последние месячные были 28 ноября. 14- 15 декабря заболела краснухой. Сегодня тест на беременность положительный. Цикл в среднем 27- 28 дней. Ребенка ОЧЕНЬ ХОТЯТ. Опасна ли краснуха для нее? Ответьте пожалуйста, впереди праздники и сестра очень переживает! !!

Ответы

# 14:17 30-12-2004 Аллочка, обратиться
К сожалению краснуха опасна, но на ранних сроках может быть удасться избежать осложнений, обратитесь к врачам обязательно, хотябы для начала по телефону! !! "Здоровье человека" что на ул. Лесная телефон: 251- 15- 15. Скажите что не можете подъехать и т. к. вопрос важный! ! хотели бы проконсультироваться с врачом, упросите уж медсестру! Удачи Вам, и не затягивайте и берегите сестренку!
# 14:22 30-12-2004 Юляна, обратиться
Краснуха очень опасна на раннем сроке для эмбриона. Инкубацтонный период длится 3 недели (1 неделя до зоболевания, 1- 2 после выздоровления). Лучше с врачом посоветоваться. Удачи!
# 19:51 30-12-2004 Лика, обратиться
Оля, на таком раннем сроке, как сказал в конференции один врач, не помню уже кто - либо все, либо ничего - или эмбрион погибнет, или нарушений не будет. А я сама прочитала в книге
"Семейное дело" - цитирую: "первый критический
период - 15 дней от оплодотворения, когда при незапланированной беременности еще и мысли о ней не возникает. Если в этот период возникнет какой- либо вредный фактор, зачаток жизни погибает - это
ранний аборт. Порок не развивается. " Здоровья и удачи вашей сестре, здорового малыша и счастья!
И вам тоже!
# 00:19 31-12-2004 Аноним, обратиться
Краснуха на таком сроке невероятна опасна! !! !! ! На столько, что моей подруге, у которой появились признаки краснухи, без вариантов велели берем. прервать, так как в подавляющем большинсве случаев вирус колечит эмбрион и это заблуждение, что обязательно будет выкидыш. Глубоко инвалидизарованный ребенок может остаться жить. Не поняла у кого краснуха у вас или у сестры? если у вас то и на километр к ней не подходите и все равно надо идти к генетику вычислять икубационный перод, сдавать анализ на антитела ит. д. .. . Это слишком серьезно, чтобы полагаться на интернет
# 09:32 31-12-2004 Creambird, обратиться
Действительно, вирус краснухи печально известен среди вредных факторов, НО не надо думать, что заболевание краснухой полностью отменяет возможность рождения здорового ребенка - это не так. В Вашем случае вероятность рождения здорового ребенка действительно невелика - по разным оценкам от 30 до 50% . Задумайтесь - это не так уж мало. . И еще - глобальные отклонения - пороки сердца, физического развития можно обнаружить на УЗИ на раннем сроке. Ведь этого ребенка ждут! Никто пока не скажет ВАм точно, вполне возможно, что обойдется.