о беременности

13:56 30-12-2004 / Вика, обратиться

Очень начала переживать. Срок около 29 недель. С мужем не виделись недели 2. Ночью был секс, утром еще раз, но он сверху, а я на спине. Конечно я придерживала его руками, чтобы не сильно толкал на живот, но в порыве страсти уже не особенно помню, сильно он надавливал или нет. А сейчас пришла из магазина и никак не могу выкинуть страх из головы, что мы могли повредить нашу дочурку. Чего- то она не шевелится, затихла. Вот сижу дома одна и прямо расплакалась, ругаю себя. Скажите, мы могли ей чем- нибудь навредить?

Ответы

# 14:01 30-12-2004 Ольга, обратиться
Если Вы сама не ощущаете никаких болезненных ощущений - думаю что нет, не могли. Плод надежно защищен в своем пузыре, он в водичке плавает и любые толчки и надавливания за счет этого очень смягченные, практически не ощущаются им.
# 14:12 30-12-2004 Аллочка, обратиться
Приветствую Вас! Не волнуйтесь, а уж тем более не плачте, впереди Новый год! и мы с Вами понимаем, что он принесет нам много радостных встреч! Малышку Вы не повредили, так как было описано выше, плод хорошо защищен, и еще не нужно забывать о том, что за нас многое продумала матушка природа! К тому же затихла она потому, что, и это кстати нормальное явление, не хочет Вам мешать, это явление описано очень подробно в литературе. Так, что наслаждайтесь обществом своего любимого, без экстрима))), и будьте счастливы! !! Счастья, Успехов, Здоровья и ЛЮБВИ!
# 14:18 30-12-2004 Алёна, обратиться
Успокойтесь, всё хорошо! Я поддерживаю предыдущие отзывы. А вот эмоции должны быть исключительно положительными, Вы здесь больше рискуете навредить!
# 14:18 30-12-2004 Вика, обратиться
Девочки дорогие, спасибо большое. Успокоили. Сама вроде понимаю, что ничего страшного не сделали, но как втемяшится какая- то мыслишка, особенно о ребенке, так никак из головы не прогнать. Всех с Новым Годом! Счастья! Здоровья! Терпения!