о беременности

16:30 30-12-2004 / Алёна, обратиться

Состоявшиеся мамочки, помогите! !! 38 недель. Вчера вечером вышел сгусток слизи (я так поняла, пробка), причем по цвету переходящий из белого в прозрачный, а потом в коричневатый. Сегодня была на плановом осмотре, рассказала врачу. Врач намекнула, что 2 недели я могу уже и не доходить : ), но сказала показаться через неделю. А придя домой я снова обнаружила несколько вышедших сгустков, но уже полностью коричневых, как бывает иногда в месячных. Но кровяных выделений (ярко- красных) не было и нет. Я в панике. Сколько мне ещё "светит" ходить, не пора ли в роддом собираться? И пугает коричневый цвет. Кто может поделиться советом?

Ответы

# 16:59 30-12-2004 Аноним, обратиться
Цвета не бойтесь, он может быть всякий. Сама еще не родила, но когда отходит пробка по крайней мере тревожный чемодан нужно возле двери поставить ; -)
# 17:26 30-12-2004 Алёна, обратиться
Спасибо, успокоили : ), а "чемодан" я чуть вчера на ночь не кинулась собирать! : )))
# 18:09 30-12-2004 Ksy, обратиться
Ya rodila posle 2 dnya posle probki, tak chto gotovtes' - a 2 nedeli ne doxodit' - eto sovsem ne ploxo
# 06:52 31-12-2004 Состоявшаяся…, обратиться
Не волнуйтесь, все у Вас в порядке, в случае, если ожидаете девочку, так и вообще все как по плану. Пробка может выйти как за день, так и за 2 недели до родов. А чемодан соберите, на следующее плановое можете и не попасть: )))) Здоровья, радости, удачи!
# 09:28 31-12-2004 Creambird, обратиться
А я родила через несколько часов после выхода пробки) Состоявшейся - а почему при ожидании девочки "все по плану"? (Я просто не слышала ничего об этом) - не расскажете? )
# 11:16 31-12-2004 Алёна, обратиться
Девченки! Спасибо вам всем! Всех с наступающими праздниками! !!