о беременности

17:20 03-01-2005 / Вера, обратиться

здравствуйте. у меня первая беременность 38 недель. начались выделения жидкие кремого цвета. в роддоме брали мазок НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ. МОГУТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ВОДЫ? ?? что это? ??

Ответы

# 17:46 03-01-2005 Алёна, обратиться
Если выделения слизистые - это размягчается перед родами шейка матки, отходит пробка.
# 22:32 03-01-2005 Ната, обратиться
Возможно, что это слизистая пробка ( у меня такое было), а также возможно подтекание воды ( не всегда она сразу вся выливается).
# 10:38 04-01-2005 Вера (И.Б. 6004…, обратиться
спасибо. А что это может быть еще? какого цвета бывают воды когда они подтекают?
# 14:28 04-01-2005 Алёна, обратиться
Нормальный цвет вод, как описывают, прозрачный или беловатый. Плохо, если зеленоватый (это при переношенной беременности из- за попадания в воды кала ребёнка)или розовый (кровь из- за отслоения плаценты). Чтобы убедиться, воды у Вас подтекают или нет - проследите за интервалами между выделениями. Обычные выделения (в т. ч. пробка) выходят через промежутки времени, а вот если это действительно воды - они просачиваются постоянно, без всяких перерывов. Мне кажется, это у Вас просто выделения, т. к. в роддоме с подтекающими водами Вас бы просто "не выпустили домой" : ).
# 22:17 04-01-2005 Ната, обратиться
Воды в норме - прозрачные. А вот подтекать они могут не всегда постоянно. Перед вторыми водами, они у меня подтекали порциями.