о беременности

13:00 04-01-2005 / Zzz, обратиться

Светлана 04 января 2005г
Опасно ли если на первых месяцах беременности имеют место небольшие кровянистые вылеления?

Ответы

# 14:34 04-01-2005 Алёна, обратиться
Кровянистые выделения являются признаками угрозы срыва беременности на любых сроках. Как можно раньше следует показаться врачу.
# 19:08 04-01-2005 Нина, обратиться
Обычно это нехорошо, но вовсе не обязательно означает угрозу. Хорошо, если вам сможет сейчас помочь опытный врач, но лично у меня был печальный опыт, и я читала о подобных случаях. Я легла на сохранение на сроке 5 недель с легкими кровотечениями. Мне девчонки сразу сказали, что еще никто, кого клали на сохранение с кровотечением, не отпускали из больницы без чистки. И меня в конце концов почистили. У меня появилось подозрение, что врачи нацелены на то, чтобы не сохранять беременность, если на раннем сроке возникают проблемы. Они ковыряются где не надо без надобности, гоняют вас туда- сюда и не делают практически ничего, что реально поможет сохранить беременность. В этот раз у меня были на раннем сроке кровотечения. Я просто сразу улеглась на диван, ноги кверху задрала, на живот кота уложила и отдыхала себе. Вечером муж принес ношпу и свечи с папаверином. И больше не было никаких кровотечений. В общем, в этой ситуации главное - покой. А если пойдете по врачам, есть опасность, что вас загоняют, замучают и только спровацируют выкидыш. Вот такое вот лично у меня мнение.