о беременности

14:40 18-01-2005 / Ольга, обратиться

Девочки, помогите!
Сегодня утром проснулась от того, что горло так воспалилось, что слова сказать не могла, и очень больно и кашлять, и глотать. У меня 13 недель беременности, не знаю что делать, как это может повлиять на ребёнка? Чем лечить горло? Даже не представляю где могла простудиться. Помогите советом, пожалуйста, совсем с ума схожу. ..

Ответы

# 14:50 18-01-2005 Нина, обратиться
Оля! Вы не переживайте! Горло можно вылечить, а ребенку это наверняка не навредит. Я когда болела, пользовалась гомеопатией: антигриппин, а от горла замечательно помогают леденцы очень вкусные - фарингомед. Еще многим очень помогает народное средство: зубчик чеснока мелко- мелко нарезать (именно нарезать), залить стаканом чуть теплой кипяченой воды, настаивать 1 час. Процедить. Полоскать полученным настоем горло несколько раз в день. Должен еще помогать сок свеклы - тоже для полоскания. Полезно медленно жевать лимон, особенно цедру.