о беременности

17:13 26-01-2005 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, беременность около недели, на работе проходится иметь дело с ксероксом, я боюсь, что это может быть вредно, ведь он же облучает?

Ответы

# 18:40 26-01-2005 Нина, обратиться
Я только сегодня говорила со своей подругой, которая сейчас на 7- м месяце. Она не знала, что беременна, когда ей приходилось целыми днями стоять у ксероксов довольно больших размеров, да и потом она рядом с ксероксом много времени проводила. Да, наверное, это вредно, но у нее пока все протекает нормально. А облучает, в общем- то, и телевизор. Надо просто стараться быть поменьше рядом с такими предметами. А совсем их избежать, наверное, все равно не получится.
# 21:40 26-01-2005 Ната, обратиться
Ксерокс вреден! Читала статью, что беременным и детям не разрешается постоянно работать с копировальными аппаратами, т. к. он не только облучает , как и др. электронные приборы, а главным образом, выделяет вредные химические вещества при копировании. Поэтому попросите у гинеколога справку, в которой будет сказано, что Вам нельзя работать с копировальными аппаратами , и соответственно о переводе на более легкую работу. они такие делают справки.