о беременности

12:44 27-01-2005 / Ольга., обратиться

Здравствуйте. Извните за столь дурацкий вопрос. ,но можно ли как то определить беременность наочень маленьких сроках.
например через неделю, после планируемого зачатия(до месячных еще 11 дней. Терпения не хватает.
Спасибо.

Ответы

# 12:50 27-01-2005 Наталия, обратиться
Оля, на прошлой неделе был подобный вопрос. Все не так просто: ) Не забывайте, что зачатие может произойти не сразу после овуляции, ведь спермотазоиды живут до 4- 5 суток. После оплодотворения яйцеклеточка начинает путешествовать по маточным трубам, оно длится 8- 10- дней. Затем внедряется в стенку матки и начинает выделять гормон ХГЧ. Организм начинает "понимать", что забеременел.
Иногда тест дает результат еще до задержки (такое бывает не очень часто), т. к. концентрация ХГЧ обычно еще недостаточна.
# 13:01 27-01-2005 Тома, обратиться
Да я на прошлой недели задавала вопрос, потому что беременность желанная. .. сегодня утром сделала тест он положительный на 2 дне задержки, никаких чувст нет, ни тошноты ничего, даже БТ ниже 37. .. так что если у вас вообще нет никаких признаков беременности не факт что вы не беременны. .. .
# 13:25 27-01-2005 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответы, Особенно Наталье)))
# 13:50 27-01-2005 Наталия, обратиться
Девочки, очень рада, если от моих ответов есть польза. Тому тоже поздравляю! Тома, посетите все же гинеколога. Может назначить Дюфасто, хотя бы, пропить, ведь БТ все- таки низковата. ..