о беременности

14:42 01-02-2005 / Janna, обратиться

нам 18 неделек. В моче обнаружили немного белка. У кого так быдо. Что в этом случае надо делать.

Ответы

# 15:47 01-02-2005 Алёна, обратиться
Обычно в первый раз врач даёт повторное направление, т. к. немного белка может быть связано с плохо вымытой баночкой, неправильным сбором мочи и т. п. Либо даёт направление на уточнение, что в анализе содержится ("анализ по Нечипоренко"). В общем же случае наличие белка может свидетельствовать о проблемах с почками, отёках, избытке жидкости в организме. Часто прописывают мочегонное. Можете попить шиповник для улучшения выведения жидкости, он в любом случае не повредит.