о беременности

17:13 01-02-2005 / Наталья, обратиться

Девочки, подскажите, кто уходил в декретный отпуск. Если я не отгуляла очередной ежегодный отпуск, мне должны выплатить компенсацию либо выгнать в отпуск? Я знаю точно, что пару лет назад было положение о том, что перед уходом в декретный, беременная обязана была отгулять отпуск, т. е. организация должна выгонять в отпуск и оплатить его. Я не хочу брать отпуск, а хочу стрясти компенсацию за него. : ) Кто что знает? поделитесь, пожалуйста.

Ответы

# 17:53 01-02-2005 Вика, обратиться
просто к декретному можешь добавить эти дни
# 08:48 02-02-2005 Ирина, обратиться
Насколько я знаю, то расчитывать не отгуленный отпуск будут только при УВОЛЬНЕНИИ, либо при переводе в другую компанию. До этого времени неогуленный отпуск Вам не рассчитают. Я ухожу в декрет с 4 марта, у меня не отгуленные 2 недели и я буду их брать до декрета, т. к. ждать 1, 5 года я не хочу и не известно, как потом сложится какая- либо ситуация.
# 14:38 02-02-2005 Аноним, обратиться
Я работаю бухгалтером по з/ п и точно знаю, что компенсацию платят только при увольнении. Так что "стрясти компенсацию" не удастся, это противоречит действующему законодательству. Лучше возьмите свой отпуск перед декретным. Пожалуй, других вариантов нет.
# 17:47 02-02-2005 Наталья, обратиться
Уважаемый аноним! проконсультируйте, пожалуйста, еще. Как рассчитывают сейчас декретные и кто их выплачивает: организация или соцстрах? Спасибо.
# 12:14 03-02-2005 Аноним, обратиться
Наталья, а у Вас нет бухгалтерии? Вам там все понятно рассчитают