banner1

о беременности

08:09 02-02-2005 / A, обратиться

Девочки, у меня 37, 5 недель. Ребёнок не опустился. Была на УЗИ, сказали, что он активный, постоянно переворачивается. Что он ещё не занял своё место. Во время УЗИ он лежал поперёк, врач сказал, что он ещё 100 раз перевернётся. У кого и как было? И что сделать, чтобы он уже определился вниз головкой. Не хочется резать живот, так как планирую потом ещё рожать , и не одного. Спасибо.

Ответы

# 12:25 02-02-2005 Ольга, обратиться
На счет того, чтобы перевернулся - не знаю. А у меня вот не опускался до дня родов. Врач все очень переживала, до последнего не могла точно сказать, будем ли рожать естественным путем (правда у меня еще и таз очень узкий). Но ничего, пришло время родов- опустился, и родили благополучно, и очень даже легко, по сравнению с большинством.